В детском лагере "Звёздочка" Мелекесского района объявлен карантин

30 июля в Минздраве Ульяновской области прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под руководством заместителя Председателя Правительства - Министра здравоохранения Павла Дегтяря.

«Решением комиссии в лагере «Звёздочка» объявлен карантин до 4 августа. Работников лагеря дополнительно обследуют, каждый день врачи будут вести наблюдение за отдыхающими. Кроме того, специалисты проведут дополнительную санитарную обработку в лагере, также необходимо ужесточить режим обеззараживания и приготовления пищи», -  отметил Павел Дегтярь.

Напомним, 29 июля трое отдыхающих детского лагеря "Звёздочка", который расположен в Мелекесском районе Ульяновской области, были госпитализированы в областную детскую инфекционную больницу.  Из них два мальчика в возрасте 14-16 лет поступили с признаками гастроэнтерита, еще одна  девочка в возрасте 13 лет госпитализирована с  фарингитом. В настоящее время дети остаются под наблюдением врачей, их состояние оценивается как стабильное с положительной динамикой.

В лагере работают специалисты регионального Минздрава, управления Роспотребнадзора, врачи. Доктора осмотрели отдыхающих и сотрудников лагеря, взяты необходимые анализы. За контактными лицами установлено наблюдение: 36 человек изолированы от остальных отдыхающих, они проживают в отдельном корпусе. Новых обращений не было. В лагере проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия.

30.07.16 05:56