ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Минздраве Ульяновской области состоится заседание санитарно-противоэпидемической комиссии по ситуации в лагере «Звездочка»

 На совещании будет дана оценка действиям медицинского персонала и руководства лагеря, а также выработаны меры реагирования, направленные на устранение данной ситуации.

По факту отравления детей в детском оздоровительном лагере «Звездочка», расположенном в Мелекесском районе, проводится проверка. В лагерь были направлены представители Министерства здравоохранения, врачи областной детской инфекционной больницы и Роспотребнадзора Ульяновской области.

«По результатам медицинского осмотра всех детей лагеря выявлено три случая заболеваний и принято решение о госпитализации детей. У двух ребят в возрасте 15-16 лет выявлены признаки гастроэнтерита, у 12 летнего ребёнка зафиксированы признаки ОРВИ и ангины. Все три ребёнка госпитализированы в стационар областной детской инфекционной больницы для оказания медицинской помощи. Заболевание протекает в легкой форме»,- пояснил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.
29.07.16 05:34

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки