Министерство здравоохранения 9 -12 сентября 2011 года в рамках «Дня семейного общения» проводит масштабную акцию «День здоровья» во всех лечебно-профилактических учреждениях г. Ульяновска и Ульяновской области

9 сентября 2011 года «Дни открытых дверей» пройдут во всех лечебно-профилактических учреждениях, Центрах здоровья. Будет организован консультативный прием врачами-специалистами без направления (по полису), лекции, беседы, конкурсы и т.д. Также состоится «Фестиваль беременных женщин» во всех женских консультациях г. Ульяновска и Ульяновской области, где будут проводиться тренинги, мастер классы, круглые столы на темы: медицинская и психологическая подготовка к беременности, лечение бесплодия, комплексная подготовка к родам – курсы для беременных, фитнес, йога для будущих мам, особенности питания во время беременности и кормления, специфика ухода за собой во время беременности, восстановление после родов, дни беременной моды. «Счастливое материнство», «Счастье быть родителями», «Здоровая женщины – здоровая семья». В торговых центрах будут работать «Мини-Уголки здоровья»

10 сентября 2011 года с 10.00 -14.00 во всех районах г. Ульяновска будут организованы девять «Площадок здоровья»: парк «Семья» - Засвияжский район, площадь перед ДК «Современник» - Железнодорожный район, площадь В.И. Ленина - Ленинский район,  площадь 50-летия Победы - Заволжский район на которых все желающие смогут получить консультации: кардиолога, терапевта, невропатолога, психолога, а также  тематический информационный материал о здоровом образе жизни.

12 сентября 2011 года состоятся массовые мероприятия: фотовыставка «Моя семья», конкурс «Бэйбишоп». Также будут организованы две «горячи линии»: на телефоне доверия ГУЗ Центр СПИД по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции 46-42-39 с 10:00-12:00 и 14:00-16:00, а также врач-нарколог ГУЗ «Ульяновская наркологическая больница» ответит на все вопросы желающих по  профилактике алкогольной, наркотической зависимости и  табакокурения по телефону 45-15-23 с 8.00-15.00.
06.09.11 10:04