ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области наградят Почетных доноров

 Мероприятие пройдет в рамках Всемирного Дня донора 16 июня в 12.00 в новом модуле Центра крови

Почетные доноры примут поздравления с профессиональным праздником от руководства областной станции переливания крови и Ульяновского регионального отделения «Российский Красный Крест».

«В донорской базе Ульяновской области сегодня зарегистрировано более 130 тысяч доноров, причем 90 тысяч из них сдают кровь регулярно. В прошлом году в регионе отмечен прирост первичных доноров. Этот показатель вырос на 1100 доноров по сравнению с 2014 годом. С 2004 года мы поддерживаем традицию поздравлять лучших Почетных доноров. На данный момент их у нас в регионе 9550 человек. Регулярно они приходят на станцию переливания, делятся самым ценным из того, что человек может дать другому человеку и тем самым добровольно спасают сотни, тысячи жизней незнакомцев. Всемирный день доноров крови – это возможность еще раз выразить им благодарность и признательность», – отметил заместитель председателя Правительства - Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

По словам главного врача областной станции переливания крови Марата Хапмана ежегодно донации крови в нашем регионе осуществляет более 16 тысяч человек, в прошлом году 14 тысяч ульяновцев сделали это безвозмездно. «Почетный донор - это особое звание. Оно присваивается тем, кто безвозмездно сдаст кровь более 40 раз или 60 и более раз плазму. В этом случае доноры получают соответствующий нагрудный знак», – отметил главный врач.

Напомним, Почетные доноры имеют право на - внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи, а также первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения и предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года. Кроме того, им выделяются ежегодные денежные выплаты.

15.06.16 11:49

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки