ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области подвели итоги конкурса «Лучший по профессии» среди медицинских сестер

 Торжественная церемония награждения победителей была организована 3 июня.

По информации профильного ведомства конкурс проводился среди участковых медицинских сестёр детской городской клинической больницы Ульяновска. Победителей отбирало опытное жюри из числа специалистов Министерства здравоохранения области, представителей профсоюзного комитета, руководства ДГКБ Ульяновска. Оценивались как творческие, так и профессиональные способности конкурсантов.

Медицинские сестры презентовали лечебное учреждение, в котором работают; решали ситуационные задачи по оказанию неотложной помощи; постановке диагноза и определению алгоритма оказания неотложной помощи, а также представили творческие номера. В итоге победу одержали две участницы - медсестра поликлиники №7 ДГКБ Ульяновска Анна Филиппова и медсестра поликлиники №5 ДГКБ Ульяновска Светлана Бугрова. Все участники получили денежные призы и подарки.

«Подобный конкурс проводится в учреждении уже не первый год. Он  направлен на совершенствование профессионализма и активизацию личностного потенциала сестринского персонала детских учреждений здравоохранения Правобережья Ульяновска. К участию в конкурсе допускаются детские участковые медицинские сёстры медицинских организац3ий любых форм собственности со стажем работы более 5 лет», - отметила главная медсестра ДГКБ Ульяновска Людмила Андрианова.

Как отметил один из членов жюри - ведущий специалист отдела охраны здоровья женщин и детей регионального Министерства здравоохранения Константин Бобров 70% успеха работы врача - это труд медицинской сестры. «Спасибо всем медицинским сёстрам за их важный и нелёгкий труд, а больнице за то, что взращивает такие хорошие кадры», - отметил эксперт.

«Посредством подобных мероприятий мы ставим перед собой задачу повышения престижа профессии медицинской сестры, а также значимости сестринского персонала в системе оказания медицинской помощи в условия модернизации здравоохранения. Это одно из главных направлений Года здравоохранения. В этом году нелегко было выбрать победителей - разрыв в баллах был минимальный»- подчеркнул главный врач ДГКБ Ульяновска Рашид Абдуллов.

«От имени областной организации профсоюзов поздравляю победителей и всех участников конкурса. Очень приятно думать, что здоровье наших деток находится в таких надёжных профессиональных и таких талантливых руках»- поделилась впечатлениями заведующая отделом организационной работы Ульяновской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Инна Яшина.

 

 

 

06.06.16 10:12

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки