Около 500 участников VII Всероссийского сельского Сабантуя проконсультировалось с медицинскими специалистами

4 июня выездная «площадка здоровья» работала в Старокулаткинском районе.

«В ходе праздника почти 500 жителей Ульяновской области и гостей из других регионов смогли получить рекомендации врачей Старокулаткинской районной больницы, измерить артериальное давление, узнать рост и массу тела. Подобные акции проводятся региональным Министерством здравоохранения и областным центром профилактики в рамках реализации Года здравоохранения с целью популяризации здорового образа жизни и повышения информированности населения об опасности риска развития заболеваний», – отметил заместитель председателя Правительства - Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

06.06.16 07:53