В рядах волонтеров прибыло!

В Ульяновской области завершилось обучение по программе подготовки волонтеров в вопросах сохранения репродуктивного здоровья. Организаторами данной программы выступили отдел медико–социальной помощи ГУЗ «Ульяновская областная детская клиническая больница им. Ю.Ф. Горячева», УГОО «СИЦ «Здоровое поколение», областной Дворец творчества детей и молодежи.

Студенты Ульяновского медицинского колледжа, медицинского колледжа УлГУ, Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова и Ульяновского фармацевтического колледжа в течение шести месяцев постигали азы волонтерской работы.

В планах сертифицированных волонтеров проведение тренингов, массовых акций, пропаганда семейных ценностей с учащимися старших классов общего среднего образования и учреждений среднего профессионального образования.

«Волонтером может стать каждый из нас, ведь для того, чтобы помочь ближнему, не нужно ничего, кроме доброго сердца и желания. Я желаю всем удачи в этих начинаниях», – отметила начальник отдела медико–социальной помощи Ульяновской областной детской клинической  больницы им. Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова.

26.05.16 05:27