Отчет о мероприятиях «Областного смотра - конкурса клубов граждан пожилого возраста» по номинации «Если хочешь быть здоров…»

16 августа 2011 года в Парке Победы Министерством здравоохранения Ульяновской области организованы три площадки здоровья: «Активное долголетие»,  «Движение – это жизнь!», «Быть здоровым – это модно!».

В данном мероприятии приняли активное участие специалисты ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики». Они организовали работу площадки «Быть здоровым – это модно!». Медицинские работники проводили «блиц-консультации» по профилактике вредных привычек. Каждый желающий получил информационный материал о здоровом образе жизни. Приняло участие 196 человек.

ГУЗ «Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн» организовал работу площадки «Активное долголетие». Все желающие получили консультации врача ЛФК. В фитобаре можно было  попробовать  оздоровительные чайные напитки. Участие приняли 147 человек.

ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер» организовал работу площадки «Движение – это жизнь!», где все желающие могли пройти консультацию врача-кардиолога и врача-эндокринолога. Приняли участие 172 человека.

16.08.11 15:10