ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Международный день молодежи в Ульяновской области пройдёт акция «Ты можешь сделать это сегодня - остановить ВИЧ!»

Акция состоится в 16.00 12 августа на ул. Гончарова (у фонтана).

Акция организована Областным Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Министерством здравоохранения Ульяновской области и  Департаментом молодежной политики.

В рамках мероприятия будет развёрнута информационная палатка «Проверь свои знания о ВИЧ и получи приз!». Все желающие также смогут пройти экспресс-тестирование на антитела к ВИЧ-инфекции, сделать себе яркую смываемую татуировку и поучиться мастерству татуирования в «Школе тату». Кроме того, будет проведён социологический опрос населения с целью определения степени информированности населения о проблеме ВИЧ и СПИД заболеваний.

Главной целью акции является распространение  информации о данных заболеваниях среди населения, о способах защиты от ВИЧ-инфекции и толерантного отношения к ВИЧ-положительным людям.

В мероприятии примут участие волонтеры Областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Заволжского волонтерского центра «Здоровый выбор», Администрации Ленинского района Ульяновска. Акция проводится при поддержке филиала «СМАРТС-Ульяновск-GSM» ОАО «СМАРТС в г. Ульяновске», ОАО «Вымпел-коммуникации».

Для справки:

На территории Ульяновской области проживает 8 682 ВИЧ-инфицированных граждан. Так же, как и в прошлом году, в 2011 году причиной 79 % случаев заражения стал незащищенный половой контакт, 18,7% случаев – парентеральное употребление наркотиков (в 2010 году – 21 %).

11.08.11 18:34

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки