В рамках фестиваля здорового образа жизни в учреждениях здравоохранения Ульяновской области прошла акция «Подари мне жизнь»

Она была организована 11 апреля и направлена на сохранение репродуктивного здоровья населения и профилактику абортов.

По словам специалистов профильного ведомства в этот день в женских консультациях проходили беседы, круглые столы, лекции и практические занятия с участием психологов и специалистов по сохранению репродуктивного здоровья и подготовки к появлению ребенка.

В Ульяновском фармацевтическом колледже проведен выездной классный час. Для студентов УлГУ медицинские специалисты прочитали лекцию по профилактике венерических заболеваний.

В женской консультации городской больницы №2 врачи провели практические занятия с беременными женщинами и супружескими парами по подготовке к родам, в ходе которых специалисты обучили присутствующих основам ухода за новорожденными и ответили на интересующие вопросы. Также в учреждении проведены лекции, беседы с трансляцией видеофильмов по вопросам материнства.

В женской консультации Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А.Егорова проведен круглый стол «Подари мне жизнь». Участники обсудили вопросы профилактики прерывания беременности. Кроме того ,в рамках Дня открытых дверей было проконсультировано гинекологами – акушерами, юристами, работниками Центра кризисной беременности и инструкторами по гигиеническому воспитанию порядка 800 человек. Также проведены лекции на темы: «Планирование семьи», «Профилактика абортов». В них приняло участие порядка 150 человек. Также консультативный прием проводили сотрудники Пенсионного фонда. Большинство вопросов посетительницы женской консультации задали по вопросам материнского капитала. Специалисты органов социальной защиты Ульяновска рассказали участникам акции о мерах социальной поддержки многодетных семей.

13.04.16 05:55