Сегодня стартовал фестиваль здорового образа жизни

Эстафета здоровья пройдет по всей области. Эстафетную палочку принял и центр здоровья «Перспектива».

Нет очередей, заботливый персонал и новейшее оборудование. Центр здоровья «Перспектива» (проспект Тюленева, 4в) направлен на профилактику сердечно сосудистых патологий, заболеваний органов дыхания, ожирения и многих других болезней, которые одолевают жителей области. Но здесь помогут встать на тропу здоровья.

«Центр здоровья создан в рамках национального проекта здоровья, работает уже с декабря 2009 года и оснащён всем оборудованием, необходимым для проведения исследования на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний".- рассказала руководитель центра здоровья «Перспектива»  Ольга Смирнова.

В центр здоровья может обратиться любой желающий. Пациента обследуют с ног до головы. Проведут тестирование на факторы риска развития заболеваний, сделают первичную диагностику, оценят и резервы организма. Если какие-то отклонения выявят, то подберут индивидуальную программу по ведению здорового образа жизни.

Пациенты от центра здоровья в восторге. Игорь Вадимович Терляев приходит сюда уже не в первый раз. Здесь приятно находиться, замечательное обращение с пациентами, центр здоровья помогает мне оставаться в форме – рассказывает мужчина.

«Нет очереди, во-первых, хорошо относится персонал, и я могу задать любой вопрос, на который они мне отвечают, что я хочу узнать, я получаю ответ. И те рекомендации, которые они мне дают, я их выполняю, мне здоровью помогает». - рассказал Игорь Терляев.

За время фестиваля здорового образа жизни, что стартует в области уже сегодня, центр здоровья «Перспектива» проведет целый ряд мероприятий. Всех неравнодушных к своему здоровью «Перспектива» приглашает к себе.

Центр здоровья – это новый уровень в профилактической работе по сохранению здоровья населения – утверждают специалисты.

01.04.16 12:58