В Майнской ЦРБ ремонт терапевтического отделения планируют закончить к началу февраля 2016 года

Главный врач  Ирина Крупнова отчиталась заместителю Председателя Правительства – Министру здравоохранения  Павлу Дегтярю о проделанной работе по обновлению материально-технической базы Майнской районной больницы.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается реализация комплекса мер, направленных на повышение качества и доступности медицинской помощи.

Кроме того, вопрос обновления Майнской ЦРБ  на постоянном контроле держит заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва, председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по бюджету и экономической политике, депутат от округа Алсу Балакишиева.

Так, в настоящее время в Майнской ЦРБ ведется текущий ремонт терапевтического отделения, на это направлено более 1,7 млн рублей.  Планируется полностью заменить окна, двери, сантехнику, а также провести  электромонтажные и отделочные работы, в том числе облицовку новой плиткой, покраску стен, замену линолеума. В настоящее время выполнены демонтажные работы  работы, на 70% заменены окна в отделении. Завершить ремонт, по словам Ирины Крупновой, планируется к началу февраля 2016 года. В следующем году планируется сделать ремонт стоматологического отделения Майнской ЦРБ, а также в Березовском и Чуфаровском ФАПах.

В Ульяновской области в 2015 году отремонтировано более 100 объектов здравоохранения, на эти цели  направлено 88 млн рублей. Обновлено 15 лечебных учреждений Ульяновска, а также фельдшерско-акушерские пункты сел Кувшиновка, Сабакаево, Вальдиватское, Таволжанка и Беловодье. В рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий»  ведется строительство модульного офиса врача общей практики в поселке Цемзавод Сенгилеевского района.

«В 2016 году продолжится материально-техническое  укрепление  сельских   лечебных учреждений. Так, свыше 30 миллионов рублей планируется выделить из бюджета Ульяновской области на ремонт и открытие новых фельдшерско-акушерских пунктов в 2016 году. Четыре миллиона рублей будет направлено на текущий ремонт ФАПов и отделений врача общей практики. Также для укрепления первичного звена на селе  в бюджете на 2016 год заложено  27 миллионов рублей на открытие новых модульных ФАПов и кабинетов врача общей практики», - отметил Павел Дегтярь.

17.12.15 14:00