22 июля в Ульяновской области пройдёт региональный День здоровья

Оздоровительные мероприятия состоятся в рамках Дня «Единой России».

Как сообщают специалисты регионального Министерства здравоохранения, в этот день с 9.00 до 15.00 во всех поликлиниках пройдёт День открытых дверей. Все желающие смогут получить консультацию узких специалистов без направления. Будет организована работа «школ здоровья», «школ для пациентов» и «школ здорового ребенка», а также демонстрация фильмов по пропаганде здорового образа жизни, анкетирование по вопросам здорового образа жизни, работа «горячих линий» и распространение информационного материала.

В это же время во всех женских консультациях Ульяновска (поликлиника № 2, поликлиника № 5, поликлиника № 4, больница № 2, больница № 4, Центральная клиническая Медико-санитарная часть, Центральная городская клиническая больница) будут работать «школы для беременных», «школы молодых матерей по психопрофилактической подготовке к родам», «школы отцов», пройдут лекции и беседы на тему: «Здоровые дети - будущее Ульяновской области.

В Центрах здоровья в этот день с 9.00 до 15.00 можно будет проконсультироваться с врачом, пройти компьютерное обследование «Определение уровня здоровья» и тестирование на аппаратно-программном комплексе, измерить рост и вес, а также получить индивидуальные рекомендации специалистов по здоровому образу жизни и тематические памятки. Напомним, в Ульяновске работают 7 Центров здоровья на базе Областного врачебно-физкультурного диспансера, Областной детской клинической больницы, детской поликлиники №6, детской поликлиники №2, Центральной городской клинической больницы, поликлиники №1 им. С.М. Кирова, детской городской больницы №3

Площадки здоровья будут развёрнуты с 11.00 до 14.00 в сквере за Дворцом бракосочетаний, в парке «Семья», на площади перед кинотеатром «Современник». «Уголки здоровья» с 11.00 до 14.00 будут работать в магазине «Гулливер» (пр-т Ленинского Комсомола, 13), в магазине «Пятёрочка» (ул.Рябикова, 54б), в торговом центре «Амарант» (ул.Федерации. 4а).

День открытых дверей пройдёт во всех муниципальных учреждениях здравоохранения Ульяновской области, кроме того, будут организованы мероприятия районных  агитпоездов «За здоровый образ жизни».

21.07.11 17:43