В Ульяновской области ушла из жизни Заслуженный врач Российской Федерации Екатерина Фролова

30 октября на 82–ом году жизни скончалась Заслуженный врач Российской Федерации Фролова Екатерина Ивановна. Она была очень отзывчивым и добрым человеком. Екатерина Ивановна отдала служению медицине почти 50 лет своей жизни, для отрасли здравоохранения региона ее смерть – невосполнимая потеря. Министерство здравоохранения Ульяновской области выражает искренние соболезнования родным и близким покойной.

Прощание  с Екатериной  Ивановной состоится  31 октября  во второй половине дня по адресу: г. Ульяновск, ул. Артёма, д. 41, кв. 34.

Екатерина Ивановна в 1959 году окончила Куйбышевский медицинский  институт. В сентябре того же года начала свою трудовую деятельность в качестве  внештатного ординатора военного госпиталя № 403 военной части 86656. С 1962 по 1963 гг. преподавала акушерство и гинекологию в медицинском училище. Затем в течение 6 лет работала педиатром в детской больнице № 1 г. Черновцы (Украинская республика).

С июля 1982 года Екатерина Ивановна заведовала педиатрическим отделением № 3 областной детской клинической больницы в городе Черновцы.

В отрасль здравоохранения Ульяновской области Фролова Екатерина Ивановна пришла в сентябре 1982 года в должности  заведующего  5-м отделением Муниципального  учреждения здравоохранения «Городская детская инфекционная больница» (ныне «Областная детская инфекционная больница»).  В 1983 году Екатерина Фролова  была назначена заместителем главного врача по лечебным вопросам городской детской инфекционной больницы, спустя  19 лет переведена на должность  заместителя главного врача по организационно-методической работе.

30.10.15 13:48