В Ульяновской области состоится заседание санитарно-противоэпидемической комиссии по факту отравления студентов в общежитии фармколледжа

Вечером 6 октября семь студентов этого учебного заведения обратилось за медицинской помощью по причине пищевого отравления.

В инфекционное отделение центральной городской клинической больницы  госпитализировано четыре студентки первого курса ульяновского государственного фармацевтического колледжа. Троим  оказана помощь амбулаторно.  В настоящее время все пострадавшие   находятся в удовлетворительном состоянии.  Предварительно известно, что студентки принимали пищу, приготовленную самостоятельно.

По поручению Губернатора Сергея  Морозова сегодня на базе учебного учреждения состоится заседание межведомственной санитарно – противоэпидемической комиссии, на которой будет детально разобраны причины случившегося, а также принят комплекс дополнительных  мер  для  всех общежитий  образовательных учреждений  региона по профилактике пищевых отравлений.

07.10.15 06:44