Женщина и полугодовалый ребенок, пострадавшие в ДТП, находятся под наблюдением ульяновских врачей

24 августа  автомобиль совершил наезд на маму с шестимесячным ребенком в Железнодорожном районе Ульяновска.

Женщина получила сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей лица и  головы. Пострадавшая госпитализирована в нейрохирургическое отделение областного травмоцентра. Врачи оценивают состояние женщины как стабильное. Полугодовалый ребенок госпитализирован с сотрясением головного мозга в травматологическое отделение УОДКБ.  Младенец находится в состоянии средней тяжести, получает все необходимое лечение.

Как отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, за минувшую неделю в ДТП пострадало 40 человек:  трое  погибли, госпитализировано 12 пострадавших, 21 человек направлен на амбулаторное лечение,  четверо  получили помощь на месте. Министерство здравоохранения Ульяновской области   напоминает водителям и пешеходам о необходимости  соблюдать  правила дорожного движения  во избежание трагедий на дорогах.

24.08.15 14:16