В Ульяновской области проходит акция «Заключи коллективный договор»!

В целях развития социального партнерства, повышения корпоративной социальной ответственности работодателей перед работниками и снятия социальной напряженности в трудовых коллективах, принято решение о проведении в 2015 году этой акции, направленной на заключение коллективных договоров и соглашений на предприятиях Ульяновской области.

Организатором акции выступило областное объединение организаций профсоюзов «Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области».

В соответствии с планом работы областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2015 год, рабочей группой в составе профсоюзных юристов УОООП «Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области» в помощь руководителям организаций, территориальным и первичным организациям общероссийских профессиональных союзов разработан типовой коллективный договор. Он объединяет в себе макеты коллективных договоров нескольких региональных объединений организаций профессиональных союзов, обобщая опыт деятельности правовых инспекторов труда по вопросам коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений.

По вопросам разработки проекта коллективного договора, его заключения, а также внесения в него изменений и дополнений, осуществления контроля за выполнением работодателем условий коллективного договора, необходимо обращаться на телефон горячей линии: (8422) 41-35-14 ежедневно с 9.00 до 12.00, кроме субботы и воскресенья. Консультации по интересующим вопросам будут предоставляться заведующей отделом социально-трудовых отношений Федерации организаций профсоюзов Логиновой Валентиной Алексеевной

Для справки

Ознакомится с типовым коллективным договором можно на сайте http://profsoyuz73.ru/v-pomoshh-aktivu/soczialnoe-partnyorstvo/598-zaklyuchi-kollektivnyj-dogovor

31.07.15 10:32