ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновская область стала первым регионом, представившим в Минздравсоцразвития РФ программу информатизации в рамках модернизации здравоохранения

В ближайшее время будет подписано дополнительное соглашение о финансовой обеспеченности программы информатизации между Правительством Ульяновской области, Минздравсоцразвития РФ и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования.

«Внедрение современных информационных систем в здравоохранение на данный момент не менее актуально, чем укрепление материально-технической базы учреждений и введение стандартов, то есть качество медицинского обслуживания населения будет повышаться и за счёт использования информационных и телекоммуникационных технологий», - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

По данным регионального Минздрава, к 2013 году в единое информационное пространство планируется объединить 88 учреждений здравоохранения региона и автоматизировать свыше 2700 рабочих мест. В мероприятия раздела информатизации вошло построение инфраструктуры сети передачи данных и закупка оборудования, введение электронных амбулаторных и электронных стационарных карт пациентов, внедрение системы персонифицированного учета лекарственного обеспечения. Кроме того, уже в этом году во всех лечебно-профилактических учреждениях, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь, будет действовать электронная регистратура.

Всего на эти цели в 2011-2012 годах будет направлено более 225  миллионов рублей.
 
Для справки:
 
Министерством здравоохранения Ульяновской области уже осуществляется работа по внедрению современных информационных систем. Электронная регистратура на данный момент работает в 29 лечебных учреждений г.Ульяновска.

Посредством электронной регистратуры районных ЦРБ население имеет возможность записаться на приём к специалистам Ульяновской областной клинической больницы и Ульяновской областной детской клинической больницы.

Записаться на приём к врачу можно и на сайте www.doctor73.ru. С начала этого года услугами предварительной записи уже воспользовалось более 40 тысяч жителей региона.

 

28.06.11 14:13

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки