Ульяновская городская больница № 2 получит новое развитие

Об эт ом в ходе посещения лечебного учреждения   заявил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

Глава профильного ведомства осмотрел все подразделения больницы: поликлинику, женскую консультацию и стационар.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в лечебных учреждениях региона проводятся проверки качества предоставляемой медицинской помощи. Так, в апреле из-за выявленных нарушений была уволена главный врач городской больницы №2 Ольга Козырева. В начале мая по решению кадровой комиссии Минздравсоцразвития на эту должность назначили Елену Ледяеву.

По словам нового руководителя больницы, поликлиника нуждается в текущем ремонте.  Предстоит  заменить сантехнику, линолеум, некоторые двери, обновить пожарную сигнализацию, сделать ремонт в кабинетах и коридорах. На эти цели из средств лечебного учреждения планируется выделить более 950 тысяч рублей.Новый главный врач больницы, прежде всего, уделила внима ние корректировке работы регистратуры и порядку записи  пациентов на  прием.В настоящее время  двери поликлиники для пациентов открыты с 7.00, работают все пять окон регистратуры. Запись на прием к узким специалистам осуществляется ежедневно на две – три недели вперед. Раньше запись велась только раз в неделю, что создавало неудобство для пациентов. В утренние часы теперь дежурит администратор, который следит за правильной маршрутизацией  потоков пациентов. Кроме того, каждый день с 8.00 до 12.00  работает «стол справок».  Специалисты отвечают на все интересующие вопросы, а также   провожают пациентов до нужного кабинета.

Как отметил глава Минздравсоцразвития Павел Дегтярь, новому руководителю больницы предстоит  приложить много усилий по переформатированию работы лечебного учреждения. В ходе осмотра Министр дал ряд поручений, в частности, главному врачу необходимо представить комплексный план по дальнейшему развитию городской  больницы №2. Кроме того, в поликлинике должен появиться  многоканальный телефон для более удобной записи на прием  к врачу, там же запланирован переезд с третьего на первый этаж и оснащение компьютерами подразделения медицинской профилактики, отдельным станет кабинет мужского здоровья.

Для справки: В состав городской больницы №2 входят поликлиника (пр-кт Нариманова,35), стационар (пр-кт Нариманова,99), женская консультация (пр-кт Нариманова,91).

18.05.15 07:51