В ряде лечебных учреждений Ульяновской области произошли изменения руководящего состава

В Минздравсоцразвития региона состоялась очередная кадровая комиссия.

Так, уволен главный врач Сенгилеевской ЦРБ. Причинами  стали многочисленные нарушения  в деятельности больницы, выявленные в ходе внешних и внутренних проверок.

Кроме того, состоялись  назначения: новые руководители появились в Инзенской ЦРБ – Сергей Шкадов, городской больнице №2 (пр-кт Нариманова, д.99) – Елена Ледяева,  городской поликлинике №3 (пр-т Генерала Тюленева, 7) – Сергей Барбашин.

Также профильная комиссия отобрала из резерва управленческих кадров Минздравсоцразвития претендентов на должности руководителей городской больницы № 3  и областной клинической психиатрической больницы №1. После соответствующего тестирования  и согласования кандидаты будут утверждены.

Как пояснил заместитель Председателя  Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь, для каждого утвержденного руководителя  по поручению главы региона назначается личный поручитель, который несет ответственность за рекомендованное им лицо.

Так, для главного врача Инзенской ЦРБ поручителем выступила заместитель Министра здравоохранения и социального развития Елена Фалина, для главного врача городской поликлиники №3  - заместитель Министра – директор департамента развития здравоохранения  и реализации программ Юрий Егорушин, для нового руководителя городской больницы № 2 поручителем стала директор департамента организации и контроля  качества медицинской деятельности Минздравсоцразвития Елена Бекина.

«После назначения каждый руководитель будет в обязательном порядке участвовать в занятиях  школы главного врача», - добавил зампред.

Для справки В управленческий резерв кадров регионального Минздравсоцразвития включено 112 специалистов, из них 60 человек составляют кадровый резерв руководителей и заместителей руководителей медицинских организаций  и 52 человека -  молодежный резерв.

12.05.15 11:20