В Ульяновской областной клинической больнице состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны

7 мая в конференц-зале областной клинической больницы прошел праздничный концерт, посвященный празднованию  70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках мероприятия сотрудники учреждения подготовили для ветеранов Великой Отечественной войны концертные номера, цветы и памятные подарки. Также в торжественном мероприятии приняли участие настоятель храма святых врачей бессребреников  Космы и Дамиана Асийских  протоиерей Олег Кропочев и участники хора воскресной школы.

«С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны остается все меньше, и вместе с ними уходит история, бесследно исчезает возможность поблагодарить тех, кто, не жалея собственной жизни, сражался за Родину. Ежегодно в канун 9 мая мы собираем в стенах областной клинической больницы тех, кто после фронта посвятил свою жизнь  медицине и работе в областной больнице. Мы благодарны этим великим людям и храним в сердцах память о подвиге, который они совершили ради жизни на земле», - отметила советник Губернатора, председатель НП «Медицинская Палата Ульяновской области», главный врач областной клинической больницы Валентина Караулова.

После концерта ветераны приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику медицинским работникам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны.

07.05.15 12:10