Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с 70-летием Победы

В преддверии 9 мая для пациентов областного госпиталя ветеранов войн состоялся праздничный концерт и чаепитие на базе гостиницы «Октябрьская».

Участниками мероприятия стали около 50 фронтовиков и инвалидов войны, в том числе медики, прошедшие всю Великую Отечественную войну, заслуженные работники ульяновского госпиталя, которые оказывали медицинскую помощь в послевоенное время, а также «дети войны», труженики тыла, воины-интернационалисты.

«Примите самые искренние поздравления с наступающим Днем Победы! Этот праздник – символ героизма, стойкости духа и несгибаемого характера. От всей души хочется пожелать всем ветеранам крепкого здоровья. Ежегодно мы стараемся улучшить условия пребывания в госпитале ветеранов войн: делаем ремонт, закупаем новое оборудование, внедряем новые методики лечения. Этой осенью будет открыт новый дневной стационар, который станет для всех ветеранов настоящим медико-социальным и досуговым центром», - отметил зампред Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Кроме того, с ответным словом выступила ветеран  Великой Отечественной войны - медсестра Екатерина Ивановна Синюкова. «Я работала с 1941 по 1945 года медицинской сестрой в сортировочном госпитале 3415 и прифронтовом эвакопункте №211 на Волховском, Ленинградском,I-II-III Прибалтийском и II Белорусском фронтах, дошла до Берлина. В наш сортировочный госпиталь поступали раненые со штурма Рейхстага. Те, кто пережил войну, уже никогда ее не забудут. Хочется всем пожелать только мирного неба над головой», - сказала Екатерина Ивановна.

Екатерина Ивановна Синюкова имеет воинское звание старшины медицинской службы. В послевоенные годы она трудилась на благо здравоохранения Ульяновской области. В настоящее время ветеран находится на заслуженном отдыхе, Екатерине Ивановне 92 года.

07.05.15 08:56