5 мая - Международный день акушерки !

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди, благодаря заботливым рукам которых многие из нас появились на свет. Значимость этой профессии переоценить трудно, ведь именно от акушерки, от ее профессионализма и опыта очень часто зависит жизнь и здоровье матери и ребенка. Они сопровождают матерей с момента поступления в родильный дом до торжественной выписки, оказывают роженицам не только необходимую медицинскую помощь, но и моральную поддержку, обучают первым навыкам ухода за ребенком.

В настоящее время в Ульяновской области работает 634 акушерки, из них высшую квалификационную категорию имеют 388 специалистов, первую квалификационную категорию – 58 работников, вторую – 31 человек.

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником  и выражаю благодарность за профессионализм, бессонные ночи и преданность профессии! Желаю крепкого здоровья, профессиональных успехов и семейного благополучия !

Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области  Павел Дегтярь.

05.05.15 08:09