В Ульяновской области пройдёт очередная акция в рамках проекта «КардиоДесант»

Она будет организована 30 апреля с 9.00 до 13.00 в Правительстве Ульяновской области (пл. Ленина, 1).

Напомним, проект направлен на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний среди граждан работоспособного возраста. По словам организаторов в нем приняло участие 510 сотрудников ЗАО «Авиастар-СП», ОАО «Молочный завод», ООО«Ульяновский хлебокомбинат №1», ОАО «Контактор», ОАО «Ульяновскмебель», Ульяновских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, ОАО «Волжская ТГК», УМУП «Ульяновскэлектротранс» и  библиотеки №4.

«В ходе акции  специалисты областного центра медицинской профилактики и Центра здоровья «Перспектива» проведут комплексный осмотр сотрудников регионального Правительства. Все желающие смогут проверить свое зрение и внутриглазное давление; пройти экспресс-диагностику состояния сердца и сосудов, внутренних сред организма, органов дыхания; а также измерить уровень углекислого газа в легких и уровень холестерина и глюкозы в крови», – отметил зампред Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

28.04.15 08:52