В рамках межведомственной программы «Азбука толерантности» в Ульяновской области будет организован профилактический квест

25 апреля с 12.00 до 14.00 он будет проходить на территории парка «Победы»(ул. Юности,2).

В ходе акции сотрудники Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями совместно с волонтерами движения «ЗОРРО» проведут для учащихся 7-8 классов средних общеобразовательных школ Ленинского района познавательную игру, в ходе которой школьники смогут проверить свои знания по ВИЧ-инфекции и получить приз.

«Межведомственная профилактическая программа «Азбука толерантности» реализуется специалистами Центра СПИД совместно с отделом по делам молодежи, культуры и спорта Администрации Ленинского района с 2011 года. Она направлена на сохранение здоровья студентов и школьников, формирование ответственного отношения молодежи к своему здоровью, создание системного подхода в осуществлении эффективной работы по профилактике ВИЧ-инфекции среди учащихся образовательных учреждений, педагогов и родителей учеников. За 4 года слаженной работы проведено более 157 мероприятий с общим охватом более 20 тысяч человек. Активно участвуют в профилактических тренингах и акциях волонтеры, в прошлом году более 100 из них прошли полную подготовку по вопросам здорового образа жизни», – сообщил зампред Правительства - Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

24.04.15 13:26