В День защиты детей в детских консультациях Ульяновской области был организован День открытых дверей

По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, всего в рамках мероприятия было охвачено более 1500 человек.

В учреждениях здравоохранения было проведено комплексное обследование детей, для родителей были организованы лекции по вопросам вреда аборта и здорового питания детей. Все желающие получили тематические памятки.

Центры здоровья провели выездное консультирование в районах города. Всего к ним обратились более 100 человек.

Специалистами Ульяновского областного центра медицинской профилактики и Ульяновского областного центра СПИД на площади им. В.И. Ленина была организована работа информационной палатки «Здоровье детей сегодня – процветание и благополучие России завтра», где более 400 жителей региона смогли получить информационный материал об особенностях детского питания, грудном вскармливании, гигиене взрослых и детей.

В Детской городской поликлинике №1 прошло мероприятие «Плавать раньше, чем ходить», в Городской детской поликлинике №3 для детей был проведён конкурс рисунка. В Городской детской поликлинике №6 для родителей была организована демонстрация фильма по пропаганде грудного вскармливания «Волна грудного вскармливания», дети приняли участие в конкурсе детского рисунка на асфальте.

В Ульяновской областной детской клинической больнице состоялось заседание «круглого стола» с многодетными семьями, также здесь состоялась демонстрация видеофильмов «Здоровье детей - в руках родителей», «О пользе профилактических прививок», «Лекарственное обеспечение детей- инвалидов».

01.06.11 18:02