Заявление по факту смерти ребенка в Кузоватовской ЦРБ

12 апреля в реанимационном отделении Кузоватовской ЦРБ от молниеносной формы инфекционного заболевания  скончался трехлетний ребенок.

Госпитализация произведена сразу после обращения в районную больницу. Медики своевременно начали адекватную терапию. После ухудшения состояния ребенка перевели в реанимацию, где была начата искусственная вентиляция легких.Из областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева в Кузоватовскую ЦРБ также прибыла реанимационная бригада санитарной авиации.Несмотря на все усилия врачей, спасти ребенка не удалось.

Как отмечают специалисты, молниеносная форма инфекционных заболеваний характеризуется стремительным развитием симптомов, тяжелым состоянием больного и довольно высоким процентом летальности.

Министерство здравоохранения и социального развития Ульяновской области приносит искренние соболезнования родным и близким.

13.04.15 10:06