Семеро пострадавших в ДТП в Майнском районе получили своевременную медицинскую помощь

Напомним, 12 апреля произошло столкновение двух легковых автомобилей на трассе "Саранск-Ульяновск", в котором пострадало семь человек.

Троих эвакуировали транспортом санитарной авиации в город  Ульяновск, остальным медицинская помощь была оказана  специалистами Майнской центральной районной больницы.

Среди пострадавших оказался  трехлетний ребенок, которого оперативно доставили в Ульяновскую  областную детскую клиническую больницу имени Ю.Ф. Горячева.

Как пояснили врачи, малыш поступил в тяжелом состоянии. Ему было сделано комплексное обследование, вследствие которого было принято решение провести хирургическую операцию, позволившую стабилизировать состояние ребенка.

В настоящее время малыш остается под интенсивным наблюдением специалистов.

Для справки: с 6 по 13 апреля в результате ДТП на территории региона пострадало 27 человек: 14 пациентов были госпитализированы в стационары лечебных учреждений; 10  человек было доставлено в травмпункты  для оказания амбулаторной медицинской помощи; трое пострадавших получили медицинскую помощь от специалистов "скорой" на месте.

Минздравсоцразвития Ульяновской области напоминает: соблюдение ПДД помогает избегать трагедий на дорогах!

13.04.15 07:51