В областной спартакиаде среди работников здравоохранения приняло участие более 100 человек

Напомним, она стартовала в регионе 13 марта.

Спартакиада организована областной организацией профессионального союза работников здравоохранения РФ и региональным Министерством здравоохранения и социального развития. Участники боролись в турнирах по шахматам, чемпионате по мини-футболу и состязаниях по гиревому спорту, настольному теннису, волейболу.

Всего в спартакиаде приняло участие 15 команд. Это сотрудники областной клинической больницы, областной детской клинической больницы имени Ю. Ф. Горячева, ЦК МСЧ имени В.А. Егорова, регионального медицинского информационно-аналитического центра, областного врачебно-физкультурного диспансера, кардиологического диспансера, областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи, госпиталя ветеранов войн, Центра гигиены и эпидемиологии Ульяновской области, ЦГКБ, городской клинической больницы №1» (перинатальный центр), городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова, городской больницы №2, станции скорой медицинской помощи и детской городской клинической больницы Ульяновска.

По результатам соревнований победу одержал коллектив областной клинической больницы, второе место заняла команда Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова. Почетное третье место досталось областному клиническому центру специализированных видов медицинской помощи.

Заместитель председателя Правительства - Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь поблагодарил все команды за активное участие и поддержание здорового образа жизни, а также вручил призерам дипломы,  денежные премии и ценные призы.

«Спартакиада направлена на укрепление здоровья работников учреждений здравоохранения и создание условий для регулярных занятий физической культурой, развитие спортивно-оздоровительной работы в медицинских  организациях Ульяновска. Сотрудники учреждений здравоохранения, расположенных в сельских районах области, смогут проверить свои силы в областной спартакиаде центральных районных больниц осенью 2015 года», – сообщил зампред Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

09.04.15 11:22