В рамках Фестиваля здорового образа жизни в Ульяновской области будут организованы площадки «Скажи здоровью - «ДА!»

Мероприятие состоится 6 апреля с 9.00 до 13.00 в фойе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова (пл. 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, д. 4).

По словам заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения и социального развития региона Павла Дегтяря, в этот день в вузе будут работать сотрудники областной наркологической больницы, детской городской клинической больницы, Центра СПИД и областного центра медицинской профилактики.

Преподаватели, студенты и все желающие смогут проконсультироваться с врачами по вопросам ЗОЖ, сохранения репродуктивного здоровья, отказа от курения, а также принять участие в социологическом опросе и акции «Проверь свои легкие», пройти добровольное тестирование на употребление наркотических средств, получить буклеты по правильному питанию. Кроме того, рядом с вузом будет работать передвижной флюорограф. Ульяновцы смогут пройти бесплатное флюорографическое обследование и сразу получить результат. При себе необходимо иметь паспорт.

С 9.00 до 12.00 в магазине «Пятерочка» р.п. Чердаклы, районном доме культуры Карсунского района и Инзенской ЦРБ будут работать «Киоски здоровья», где жители района смогут измерить артериальное давление, вес, и рост, получить рекомендации врачей по здоровому образу жизни, питанию, закаливанию, профилактике неинфекционных заболеваний, табакокурения и алкоголизма.

03.04.15 14:11