ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Министерство здравоохранения Ульяновской области приняло участие в мероприятиях областного агитпоезда «За здоровую, счастливую семью»

20 мая работа агитпоезда была организована в Железнодорожном районе г.Ульяновска.

В этот день во всех поликлиниках, женских консультациях и Центрах здоровья Железнодорожного района прошёл день открытых дверей.

В Центральной городской библиотеке специалисты Областного центра медицинской профилактики и Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями провели лекции по профилактике употребления курительных смесей, профилактике ВИЧ и пропаганде здорового образа жизни для посетителей библиотеки. Здесь же состоялся показ тематических видеофильмов.

В средней школе села Луговое был проведён круглый стол, посвящённый профилактике абортов, контрацепции, охране материнства и питании при беременности, с участием акушера-гинеколога, педиатра, психолога и беременных женщин. Также все желающие имели возможность получить консультацию психолога, кардиолога, невропатолога и хирурга. Жители села прошли обследование с помощью передвижного флюорографа Областного туберкулёзного диспансера.

Кроме того, в рамках мероприятия в Железнодорожном районе г.Ульяновска была организована работа двух автомобилей здоровья, в которых можно было измерить артериальное давление, рост и вес, проконсультироваться с терапевтом и приобрести памятки по здоровому образу жизни.

 

20.05.11 17:54

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки