Молодые врачи из Ульяновской области выиграли грант на участие в III Международном образовательном форуме «Российские дни сердца»

Они вошли в число 35 специалистов со всей страны, которые посетят лекции ведущих отечественных и зарубежных специалистов.

Ульяновскую область будут представлять три врача центральной городской клинической больницы.

«Наши специалисты постоянно осваивают новые методики лечения сердечно-сосудистых заболеваний, что позволяет спасать все больше жизней. Так, по итогам 2014 года смертность от этих болезней  снизилась на 4%. Повышение квалификации и совершенствование навыков – важная составляющая в работе каждого медика. Поэтому отрадно, что сразу три врача из нашего региона смогут получить самые передовые знания на таком престижном форуме», - отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

По информации организаторов «Российских дней сердца», в 2015 году занятия на форуме будут посвящены новым подходам к лечению сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе сердечной недостаточности и хронической ишемической болезни.

«В ходе образовательного форума мы, конечно, хотим получить новые знания по кардиологии, тем более что лекции будут читать  специалисты мирового уровня», - отметила одна из победительниц конкурса – врач-терапевт, к.м.н. Ольга Трошенькина.  Также  гранты получили врач-кардиолог Наталья Ларионова и врач-ординатор Ирина Морозова.

Напомним, 2015 год по инициативе Президента РФ объявлен Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области реализуется специально разработанный план мероприятий по профилактике и снижению смертности от данных патологий.

Для справки

III Международный образовательный форум «Российские дни сердца» состоится в Москве 15-17 апреля 2015 года. Мероприятие проводится Российским кардиологическим обществом при поддержке Европейского кардиологического общества. Первый и второй форумы, которые состоялись в Москве в 2013 году и в Санкт-Петербурге в 2014 году, собрали около 2000 участников из 27 стран.

26.03.15 10:55