Для будущих абитуриентов из Ульяновской области Самарский государственный медицинский университет проведет День открытых дверей

Встреча состоится 29 марта в 11-00 в конференц-зале Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф.Горячева (г. Ульяновск, ул. Радищева, д.42 , административный корпус ,5 этаж).

Все желающие смогут  получить информацию о поступлении в университет по целевому набору. Кроме того, представители СамГМУ ответят на все интересующие вопросы об условиях обучения в университете.

«СамГМУ уже более десяти лет является нашим постоянным партнером по подготовке высококвалифицированных специалистов для отрасли здравоохранения Ульяновской области. В этом году достигнута договоренность, что количество целевых мест будет расширено», - отметил зампред Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

По целевому направлению от Ульяновской области в настоящее время в Самарском государственном медицинском университете обучается более 370 студентов. В 2014 году заключено около 60 договоров о подготовке специалистов по лечебному делу, педиатрии, стоматологии, фармации, клинической психологии, социальной работе.

Напомним, в целях подготовки кадров с высшим медицинским и фармацевтическим образованием Минздравсоцразвития Ульяновской области сотрудничает с Самарским государственным медицинским университетом, Саратовским государственным медицинским университетом, Ульяновским государственным университетом, Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова, Казанским государственным медицинским университетом, а также Астраханской государственной медицинской академией.

Для справки

Для оформления  профильным Министерством целевого направления в медицинские вузы выпускнику необходимо предоставить расписку одного из родителей (если абитуриенту не исполнилось 18 лет), копию паспорта абитуриента (стр. 2, 3, 5), заявление о выдаче целевого направления. Прием документов осуществляется с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00) по адресу: г. Ульяновск, ул. Кузнецова, 18А, кабинет 203 (Министерство здравоохранения и социального развития Ульяновской области). Подробности по номеру: (8422) 41-48-87.

25.03.15 11:38