В Ульяновской области пройдут мероприятия в рамках проекта «КардиоДесант»

24 марта в 8.00 бригада врачей посетит ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» (ул. Московское шоссе, 78), а 25 марта –Ульяновскую ТЭЦ-1 (ул. Азовская, 84).

Напомним, проект реализуется с целью снижения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний у работающих граждан. Его организатором выступило региональное Минздравсоцразвития и областной центр медицинской профилактики.

По словам зампреда Правительства - Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павла Дегтяря, в рамках акции кардиолог проведет мастер-класс по измерению артериального давления и семинар по профилактике данной патологии. Сотрудники Центра здоровья «Перспектива» городской детской поликлиники №6 предложат участникам акции пройти скрининг-тестирование с определением антропометрических данных и уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе, а также сделают экспресс-диагностику по содержанию холестерина и сахара в крови.

"Темп жизни работающих людей стремителен, они часто испытывают стресс. Если при этом  неправильно или нерегулярно питаться, не высыпаться, иметь вредные привычки, риск развития сердечно-сосудистых болезней возрастает в несколько раз. Задача работников здравоохранения состоит в том, чтобы помочь ульяновцам  наладить постоянный контроль артериального давления, рассказать о принципах здорового образа жизни", – сказал директор областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

23.03.15 06:00