В Ульяновской области пройдет очередная акция в рамках проекта «Шаги к здоровью»

20 марта прогулка с врачом будет организована с 12.30 до 13.00 в парке «Молодежный» (ул. Б. Хмельницкого, 35).Встреча участников состоится у главного входа со стороны улицы Б. Хмельницкого.

«Во время прогулки врач расскажет жителям Ульяновска о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, даст профилактические рекомендации, ответит на все интересующие вопросы. Также все участники встречи получат раздаточный материал и примут участие в социологическом исследовании», – рассказал главврач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Напомним, это уже четвертое подобное мероприятие. Акция направлена на повышение мотивации ульяновцев к ведению здорового образа жизни.

«Президент РФ Владимир Путин предложил объявить 2015 год Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, объединив для решения этой проблемы усилия медицинских работников, представителей культуры, образования, СМИ, общественных и спортивных организаций. В рамках данного проекта мы хотим еще раз напомнить ульяновцам, что эти болезни можно предотвратить путем профилактики. Речь идет о таких факторах, как употребление табака, нездоровое питание и ожирение, отсутствие физической активности, повышенное кровяное давление и уровень липидов, диабет. В ходе доверительной беседы с врачом участники акции смогут больше узнать о серьезных осложнениях заболеваний сосудистой системы и возможностях по предотвращению негативных последствий неправильного образа жизни», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

17.03.15 11:44