За последнюю неделю в контактный центр регионального Минзравсоцразвития обратилось порядка трех тысяч ульяновцев

Напомним, поддержание «обратной связи» с населением посредством рассмотрения обращений граждан - одно из важнейших направлений деятельности контактного центра.

«Сотрудники центра рассматривают устные, письменные и электронные обращений граждан по вопросам оказания медицинской и лекарственной помощи, а также консультируют население по вопросам защиты прав в сфере здравоохранения и социального развития, осуществляют «электронную запись» на приём к врачу. Ни одно обращение не остается без внимания - по каждой проблеме обратившимся даются разъяснения», – отметил зампред Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

По информации профильного ведомства, с 28 февраля по 6 марта в контактный центр поступило 2991 обращение. Из них 2429 обращений - по вопросам наличия и стоимости лекарственных препаратов в аптеках, 373 – по вопросам получения качественной медицинской и лекарственной помощи,  105 - по организации работы медицинских учреждений и записи на приём к врачу. Сотрудниками центра на прием к специалистам лечебных учреждений записано 84 пациента.

В структуре зарегистрированных обращений наиболее актуальными являются вопросы организации медицинской помощи и лекарственного обеспечения. В частности, на прошлой неделе в центр обратилась жительница одного из районов области по вопросу лекарственного обеспечения своего мужа, страдающего онкологическим заболеванием. Она не смогла получить в аптеке трамодол в инъекциях, несмотря на имеющийся на руках рецепт врача. Специалисты центра незамедлительно связались с работниками государственной аптечной сети ОАО «УльяновскФармация» и узнали, что данный препарат поступил в аптечную сеть, но так как рецепт не был оставлен в аптеке центральной районной больницы, довести информацию до больного не представлялось возможным. В этот же день больной был обеспечен необходимым препаратом.

Для справки: Жители региона могут обратиться в контактный центр Минздравсоцразвития региона по бесплатному номеру: 8-800-200-73-07. Он работает по будням с 8.00 до 19.00, по субботам - с 8.00 до 15.00.

11.03.15 06:25