В Ульяновской области проведут областную спартакиаду среди работников государственных медицинских организаций

Мероприятие будет проходить с 13 марта по 4 апреля 2015 года.

Спартакиада организована областной организацией профессионального союза работников здравоохранения РФ и региональным Министерством здравоохранения и социального развития. Участниками соревнований станут работники медицинских организаций и медицинских образовательных учреждений, сотрудники Роспотребнадзора и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

По словам зампреда Правительства – Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павла Дегтяря основными задачами спартакиады станут укрепление здоровья работников учреждений здравоохранения и создание условий для регулярных занятий физической культурой с целью развития спортивно-оздоровительной работы в медицинских учреждениях и организации активного отдыха.

По словам организаторов, спартакиада пройдёт в четыре этапа. Первый этап состоится 13 марта с 11.00 в Федерации организаций профсоюзов Ульяновской области (ул. Кузнецова, 20, 4 этаж), где будут проходить турниры по шахматам. В этот же день с 12.00 на базе спорткомплекса «Авангард» (ул. Терешковой, 6 а) пройдут соревнования по настольному теннису.

21 марта с 9.00 до 13.00 представительницы прекрасного пола смогут принять участие в женском волейболе на базе универсального спортивного комплекса «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22), среди мужчин подобное соревнование будет проходить там же с 13.00 до 17.00. Кроме того, в этот день с 9.00 до 17.00 на территории данного спорткомлекса будет организован чемпионат по мини-футболу и состязания по гиревому спорту.

28 марта с 14.00 до 17.00 на базе спортивного комплекса «Новое поколение» вновь пройдёт соревнование по волейболу среди мужчин второй группы. Завещающим этапом станет финальная игра по волейболу среди мужских команд. Она состоится 4 апреля в 9.00 на базе комплекса «Новое поколение».

По итогам мероприятия участники, занявшие призовые места будут награждены ведомственными грамотами, памятными призами, а также денежными премиями: 10 тысяч рублей – за занятое первое место ,8 тысяч рублей – за второе и 6 тысяч – за третье.

По информации профильного ведомства областная спартакиада среди центральных районных больниц будет проводиться осенью 2015 года.

Для справки

Заявки на участие принимаются до 10 марта по телефону: 8 (8422) 41-40-43. Обязательными условиями для участников являются членство в Профсоюзе работников здравоохранения; возраст – не моложе 18 лет. К соревнованиям не допускаются члены команд, работающие в других отраслях. Все участники обязательно должны пройти медицинское обследование. Разрешается выступление команд в отдельных видах программы.

06.03.15 09:54