В Ульяновской области стартовал проект «С культурой – к здоровью»

2 марта сотрудники областного драматического театра имени И.А.Гончарова пройдут профилактический осмотр в Центре здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера.

В рамках визита каждый работник получит индивидуальные рекомендации по правильному питанию, физической активности и другим компонентам здорового образа жизни.

Напомним, специалисты областного центра медицинской профилактики активно ведут разъяснительную работу по правилам здорового питания и важности двигательной активности, отказу от вредных привычек.

«Поставленные майскими указами Президента РФ и поручениями Губернатора Ульяновской области задачи по оздоровлению населения невозможно решить без тесного межведомственного взаимодействия. Мы надеемся, что данный проект будет долгосрочным. Деятели культуры станут хорошим примером для других жителей области и привлекут внимание к необходимости ведения здорового образа жизни. В дальнейшем мы планируем задействовать и представителей других отраслей», – пояснил зампред Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

По всем вопросам реализации проекта можно обратиться в областной центр медицинской профилактики по телефону: (8422) 41-03-81.

02.03.15 12:33