19 и 20 мая в Ульяновской области состоится 46 межрегиональная научно-практическая медицинская конференция

Организаторами выступают Министерство здравоохранения Ульяновской области, Ульяновский государственный университет, региональная Ассоциация врачей и Ассоциация медицинских сестёр Ульяновской области.

В этом году межрегиональная конференция приурочена к 210-летию со дня образования Ульяновской областной клинической больницы и посвящена теме: «История, современность и перспективы развития медицинской помощи в условиях модернизации здравоохранения».

Традиционно в мероприятии примут участие более 1000 гостей: медицинские и научные работники, руководители лечебно-профилактических учреждений, представители медицинских учебных заведений, руководители коммерческих структур, работающие в области медицины Ульяновской области, Москвы, Самары, Пензы, Саратова, Волгограда, Рязани, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Чебоксар, Казани и других городов России.

В рамках конференции региональным Министерством здравоохранения будет проведена выставка медицинского оборудования, медикаментов, компьютерной и оргтехники, современных медицинских технологий в области здравоохранения и изделий медицинского назначения с участием фирм-производителей и поставщиков.
Открытие 46 межрегиональной научно-практической медицинской конференции состоится 19 мая в Ленинском мемориале (площадь 100-летия В.И. Ленина, 1).

В программе:

19 Мая

Открытие работы выставки. Регистрация участников – 8:30

Открытие конференции – 10:00-11:00

Приветствие официальных лиц. Выступление гостей. Пленарное заседание – 11:00-13:00

Перерыв – 13:00-14:00

Пленарное заседание – 14:00-17:00

20 Мая

Работа выставки – 9:00-16:00

Секционные заседания – 9:00-14:00

Круглый стол «Итоги работы конференции» – 15:00-16:00

Развёрнутую программу межрегиональной конференции можно посмотреть на сайте Министерства здравоохранения Ульяновской области по адресу: http://medkonf.mz73.ru/site/index.html