Ответственные за мероприятия

1. Мероприятия по повышению доступности и качества медицинского обслуживания

ветеранов Великой Отечественной войны

1.1.

Проведение диспансеризации ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в государственных учреждениях здравоохранения и находящихся на лечении в государственном учреждении здравоохранения «Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн».

Государственные учреждения здравоохранения, Госпиталь Ветеранов

1.2.

Проведение диспансеризации маломобильных ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов выездными врачебными бригадами государственных учреждений здравоохранения. Отбор больных на стационарное лечение (по показаниям).

1.3.

Проведение и анализ мониторинга диспансеризации ветеранов войн Ульяновской области

ежемесячно

Государственное учреждение здравоохранения «Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн»

1.4.

Проведение оздоровительных мероприятий в условиях стационаров, «стационаров на дому» и «госпиталях на дому»

2. Памятно-мемориальные мероприятия

2.1.

Организация выставки, посвящённой разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год)

Госпиталь Ветеранов

2.2.

Проведение праздника в честь Дня защитников Отечества:

- праздничный концерт-поздравление;

- праздничный обед в стационарных отделениях;

- выставка «Непобедимая и легендарная» в музее государственного учреждения здравоохранения «Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн»

Госпиталь Ветеранов

2.3.

Участие в митинге-реквиеме, посвящённом Дню памяти воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, умерших в госпиталях города Ульяновска в 1941-1945 годах

Городское кладбище

Главные врачи ГУЗов г. Ульяновска

2.5.

Проведение праздничных мероприятий, посвящённых 70-й годовщине Победы:

- праздничное оформление зданий;

- экспозиции «Это праздник со слезами на глазах», «Святые реликвии Победы»  в музеях государственных учреждения здравоохранения Ульяновской области;

- торжественные собрания;

- Чествование инвалидов, ветеранов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – бывших сотрудников учреждений

2.6.

Проведение конкурсов детского рисунка «Спасибо деду за Победу», «Никто не забыт, ничто не забыто».

апрель-май

Детские больницы, поликлиники

Главные врачи детских больниц, поликлиник

2.7.

Проведение конкурса чтецов «Мы внуки твои – Победа!»

ГУЗ детская психоневрологическая больница №2

Главный врач

2.8.

Министерство здравоохранения Ульяновской области

2.9.

Организация выставки, посвящённой разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год)

20-23 августа

2015 годов

2.10.

Проведение мероприятий, посвящённых Дню проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвёртой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год)

2.11.

Создание музеев в ГУЗах Ульяновской области с обязательными разделами:

- «Сотрудники – ветераны Великой Отечественной войны»;

- «Наша гордость» –  о сотрудниках, имеющих Правительственные и отраслевые награды.

2013-2015 годы

2.12.

Оформление Аллеи Славы в честь 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне

ГУЗ «ЦГКБ»