23 марта в Ульяновской области состоится межрегиональная конференция «Туберкулёз как новое направление приоритетного национального проекта «Здоровье»

Мероприятие приурочено к  Всемирному дню  борьбы с туберкулёзом.

Конференция будет организована Правительством Ульяновской области, Министерством здравоохранения Ульяновской области и ГУЗ «Областной противотуберкулёзный диспансер».

По информации специалистов регионального Министерства здравоохранения,  конференция проводится с целью улучшения оказания специализированной фтизиатрической помощи населению Ульяновской области, а также обмена научными знаниями и практическим опытом с представителями других регионов.

В мероприятии примут участие ведущие специалисты в области фтизиатрии РФ и регионов Приволжского федерального округа, медицинские работники лечебных учреждений города и области, представители управления федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области.

В рамках конференции будут рассмотрены вопросы эпидемиологической ситуации по туберкулёзу в РФ и ПФО, проблемы множественно-лекарственного устойчивого туберкулёза и лечение больных с данным заболеванием, психология лечебного процесса при туберкулёзе, опыт хирургического лечения и инновационная комплексная терапия заболевания, лабораторное обеспечение эффективности лечения туберкулёза

Кроме того, будет представлена экспозиция ведущих российских и зарубежных компаний-производителей противотуберкулёзных препаратов.

17.03.11 14:19