ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Жители районов Ульяновской области, пострадавших от непогоды, получают стационарную медицинскую помощь в необходимом объеме

Региональный Минздрав оперативно решает вопросы оказания стационарной медицинской помощи пациентам, находящимся в лечебно – профилактических учреждениях, на работу которых повлияли аномальные погодные условия.
«Пациенты, требующие круглосуточного стационарного лечения, переведены в другие стационары больниц, функционирующих бесперебойно, - сообщила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. -  Часть больных выписана из отделений, им  организовано лечение и наблюдение на дому».
Объёмы оказываемой медицинской  помощи на дому силами медицинского персонала лечебно – профилактических учреждений и скорой медицинской помощи увеличились на 10%. Принимаются все вызовы на дом взрослого и детского населения, поскольку жители опасаются из-за оледенения дорог посещать поликлиники. В сельской местности фельдшеры ФАП при необходимости осуществляют лекарственное обеспечение  населения. Увеличения числа уличных травм не зарегистрировано.

Министерство здравоохранения открыло справочно-информационную линию. Все вопросы, касающиеся местонахождения переведенных больных и дальнейшей работы лечебных учреждений можно уточнять в ЦРБ по месту жительства или задавать по телефонам:
8(8422)41-05-01 – приемная Министра здравоохранения Карауловой Валентины Герасимовны
8(8422)41-37-88 – заместитель Министра здравоохранения Егорушин Юрий Михайлович
8(8422)41-39-94 – директор Департамента развития здравоохранения Комарова Елена Юрьевна
8(8422)41-48-83 – директор Департамента лечебной работы Бекина Елена Юрьевна
08.12.10 16:06

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки