В 2014 году часть дорогостоящих медицинских услуг станет доступнее для пациентов Ульяновской области

В следующем году коронарная ангиопластика, маммография, флюорография, лучевая терапия, обследования на онкомаркеры, УЗИ-исследования экспертного класса, дистанционная литотрипсия, а также компьютерная и магнитно-резонансная томография будут выделены в отдельный тариф обязательного медицинского страхования.

По мнению специалистов, это позволит оказывать данные услуги более адресно. «Мы просчитали стоимость и совместно с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Ульяновской области определили, что такие социально значимые услуги должны оказываться ульяновцам как в государственных учреждениях здравоохранения, так и в частных медицинских организациях в рамках частно-государственного сотрудничества бесплатно при наличии направления врача. Мы рассчитываем, что это поможет улучшить качество и доступность медицинской помощи, позволит частично решить проблему очередей», - пояснила заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области Валентина Караулова.
27.12.13 13:15