В преддверии Нового года в детской специализированной психоневрологической больнице №2 прошёл конкурс новогодних игрушек

Возможность принять участие в конкурсе и создать новогодние украшения своими руками получили маленькие пациенты, проходившие курс лечения в данном учреждении в период с ноября по декабрь 2013 года. Всего в мероприятии приняло участие около 70 ребят.

«Дети вместе со своими родителями и медицинскими работниками смастерили огромное количество невероятных подделок. Наши  маленькие пациенты обладают богатой  фантазией, для изготовления игрушек они использовали не только традиционные материалы, но и не совсем подходящие для творчества пластмассовые бутылки, картон, конфеты. Результатами работы были восхищены все наши сотрудники и пациенты. Теперь эти замечательные поделки украшают помещения и территорию нашей больницы», -  сообщила главный врач детской специализированной психоневрологической больнице №2 Нурия Джеландинова.

Итоги конкурса будут подведены 26 декабря в рамках новогоднего утренника. Памятными призами и подарками наградят каждого участника мероприятия.

«Даже во время лечения, детям необходимо верить в чудо, а Новый год это самый волшебный праздник, который с нетерпением ждет каждый ребенок. Теперь ребята, принявшие участие в конкурсе, будут вспоминать не только о таблетках и уколах, но и о том, как они весело мастерили новогодние игрушки. В следующем году подобный конкурс будет проведен в каждом лечебном учреждении», - отметила заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области Валентина Караулова.

24.12.13 13:02