За прошедшую неделю сдали кровь более 600 жителей Ульяновской области

Всего с 18 по 24 ноября зарегистрировано 615 доноров, 487 из них сдали кровь безвозмездно. 101 ульяновец сделал это впервые.

По информации Министерства здравоохранения, социального развития и спорта региона, 30 ноября все желающие смогут принять участие в «субботе доноров».  Она будет проходить с 8.00 до 13.00 на базе Ульяновской областной станции переливания крови (ул. III Интернационала, д. 13/96).

«Акция проводятся для того, чтобы смогли сдать кровь те, кто не может сделать это в рабочие дни. К участию приглашаются как постоянные доноры, так и те, кто хочет сдать кровь впервые. Донором может стать любой желающий старше 18 лет, у которого нет противопоказаний по состоянию здоровья», - пояснил главный врач Ульяновской областной станции переливания крови Марат Хапман.

Напомним, при себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в г. Ульяновске, жителям районов области  нужно предъявить справку об эпидемиологическом окружении сроком годности не более трёх дней.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 32-42-15.

25.11.13 17:33