В рамках Международного дня отказа от курения и Всемирного дня борьбы с хронической обструктивной болезнью легких в Ульяновской области организованы профилактические мероприятия

Акции проходят в лечебных учреждениях региона с 18 по 23 ноября.

В эти дни в центральных клинической медико-санитарной части и городской клинической больнице Ульяновска, областной клинической больнице, городских поликлиниках №4 и №2 будут работать «школы здоровья» для  пациентов, страдающих хронической обструктивной болезнью легких.

20 ноября в кинозале Ленинского мемориала пройдет конференция по вопросам диагностики и лечения данной патологии с участием главного пульмонолога Республики Татарстан Александра Визеля, а также терапевтов, врачей общей практики, отоларингологов, пульмонологов и аллергологов Ульяновской области. Консультацию специалиста по проблемам табакокурения 21 ноября можно будет получить по телефонам «горячей линии: (8422) 45-32-85 и (8422) 70-12-44.

Также в эти дни для студентов вузов и техникумов региона будут организованы мероприятия по профилактике табакозависимости. В ходе акции ежедневно с 10.00 до 12.00 все желающие смогут проконсультироваться в антитабачном кабинете городской студенческой поликлиники и 21 ноября с 8.00 до 15.00 в городской поликлинике №4.
20.11.13 15:04