В рамках Всемирного Дня борьбы с диабетом в Ульяновской области будут организованы профилактические акции

14 ноября с 11.30 до 13.30 в торговых центрах «Самолет» и «Пушкарёвское кольцо» пройдет акция «Будущее без диабета».

«В последнее время наблюдается значительное увеличение заболеваемости сахарным диабетом. Профилактика и своевременная диагностика данного заболевания помогает снизить затраты на последующее лечение тяжелых осложнений, сохранить жизнь и трудоспособность миллионов людей»,- сообщила главный врач областного центра медицинской профилактики Елена Салихова.

В этот  день все желающие смогут получить консультацию специалиста, измерить индекс массы тела человека, а также уровень сахара в крови.

Кроме того, 13 ноября с  10.00 до  14.00 будет организован  День открытых дверей в кабинете «Диабетическая стопа» (Ульяновская областная клиническая больница, кабинеты №230 и №217), который предназначен для диагностики и лечения больных с синдромом диабетической стопы.

14 ноября пройдет конференция для врачей-эндокринологов и терапевтов. В рамках мероприятия участники обсудят проблему  обострения  cахарного диабета в  России.

12.11.13 11:46