ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках областной акции «Роди патриота в День России» региональное Министерство здравоохранения объявляет конкурс на лучшую женскую консультацию и лучшее родильное отделение

Конкурс под названием «Счастье женщины – материнство!» будет проходить с 15.10.2010 по 1.06.2011 в три этапа. На первом этапе (15 октября – 15 декабря) участники конкурса должны будут предоставить документы, на втором (1 января – 15 марта) – определятся лучшие женские консультации, на третьем (15 марта – 1 июня) – лучшие родильные отделения. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 ноября 2010 года в отделе охраны здоровья женщин и детей Министерства здравоохранения Ульяновской области.
 
«Конкурс станет стимулом улучшения качества оказания акушерско-гинекологической помощи, - подчеркнула и. о. Министра здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. – Кроме того, мы сможем внедрить новые формы работы с беременными женщинами по подготовке к материнству и грудному вскармливанию, снижению числа абортов. Все это в конечном итоге направлено на улучшение демографических показателей, которые напрямую зависят от работы гинекологической службы».
Планируется, что конкурс «Счастье женщины – материнство!» поможет решить следующие задачи: улучшение качества медицинской помощи женщинам в период беременности, пропаганда грудного вскармливания и здорового образа жизни беременных, улучшение демографической ситуации, обмен опытом. Принять участие в нем могут женские консультации, отделения патологии беременности,  родильные и послеродовые  отделения  государственных, муниципальных и федеральных  учреждений здравоохранения Ульяновской области.
Ознакомиться с приказом и положением о проведении конкурса можно на сайте Министерства здравоохранения Ульяновской области (ссылка)
15.10.10 08:14

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки