Экспозицию Ульяновской области на выставке «Здоровье нации и здравоохранение» посетила Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова

Глава Минздравсоцразвития России отметила высокий уровень подготовки Ульяновской делегации и выразила уверенность в продолжении плодотворного взаимодействия нашего региона с федеральным центром.
Напомним, делегация Ульяновской области принимает участие в VI Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».
Мероприятие, организованное Минздравсоцразвития России проходит с 16 по 18 сентября в Москве. Министерство здравоохранения Ульяновской области представляет на форуме в рамках выставки «Здоровье нации и здравоохранение» стендовую экспозицию, посвященную проектам о здоровом образе жизни, технологиям медицинской профилактики и др.
В частности, на стенде Ульяновской области представлена информация о работе Центров здоровья в регионе, о результатах действия системы суточного мониторирования артериального давления, об итогах реализации программы «Мужчинам – здоровье и долголетие».
«На форуме нам удалось пообщаться с делегациями из многих регионов России, - рассказала и. о. Министра здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. – А также продемонстрировать достижения региона в области здоровьесберегающих технологий коллегам из федерального Министерства здравоохранения и социального развития. Результатами мы довольны – удалось не только получить ценный опыт по вопросам демографии, здравоохранения, экологии, но и поставить перед собой новые амбициозные цели».

17.09.10 15:07