Заведующая терапевтическим отделением стала лауреатом IX Международной олимпиады по терапии «Золотой стетоскоп»

В рамках VIII Съезда молодых терапевтов XXXI Российского национального конгресса «Человек и лекарство» состоялся третий этап V Всероссийской олимпиады врачей-терапевтов, врачей общей практики (семейных врачей) и интернистов.

Олимпиада проходила в рамках VIII Съезда молодых терапевтов Российского национального конгресса «Человек и лекарство». Место проведения — методический аккредитационно-симуляционный центр ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России.

От городской поликлиники №4 в олимпиаде приняла участие заведующая участковым терапевтическим отделением Мария Солянникова. Мария Леонидовна успешно прошла первые два заочных этапа, на которых решила задачи с использованием клинических рекомендаций, статистических показателей и стандартов оказания медицинской помощи, а также подготовила проект по проблемам оказания первичной медико-санитарной помощи.

«Участвую в таком мероприятии впервые. Было увлекательно попробовать себя в чём-то новом, развить свои навыки и знания, приобрести бесценный опыт, познакомиться и пообщаться со специалистами в различных областях медицины. Постоянное развитие и совершенствование — важная составляющая профессии врача. Основным критерием отбора стала подготовка проекта, и я представила проект на тему «Организация врачебной бригады в рамках первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме на базе поликлиники», который ориентирован на решение актуальной проблемы нехватки кадров в медицинском учреждении и уже демонстрирует положительные результаты на практике», - делится заведующая терапевтическим отделением Мария Солянникова.

На третьем очном этапе Мария Леонидовна прошла компьютерное тестирование, проверку профессиональных навыков с использованием симуляционного оборудования и решение ситуационных задач. По результатам третьего этапа она набрала 130 баллов из 152 и заняла 11 место из 25. В соответствии с Положением об Олимпиаде, участник, набравший наибольшее количество баллов, становится победителем Олимпиады, все остальные участники, успешно прошедшие все туры третьего этапа, получают звание лауреата Всероссийской олимпиады врачей-терапевтов, врачей общей практики (семейных врачей) и интернистов.

Поздравляем Марию Леонидовну с успешным прохождением Олимпиады и желаем ей дальнейших успехов и достижений!

18.04.24 14:35